চা শ্রমিক ডটকমঃ নিজের বলার মত একটা গল্প নামের উদ্যোক্তা তৈরির কর্মশালার ২য় প্রতিষ্টা বার্ষিকী অনুষ্ঠিত হল মিরপুর সোহরাওয়ার্দী ইনডোর স্টেডিয়ামে। ৬৪ জেলার ও ৫০ টি দেশের ৫ হাজার জন উদীয়মান
তরুণ উদ্যোক্তাদের নিয়ে এই প্রোগ্রাম উদ্ভোধন করেন ঢাকা উত্তর সিটির সদ্য বিদায়ী মেয়র আতিকুল ইসলাম, অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ সরকারের ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার। নিজের বলার মত একটা গল্প প্লাটফর্মের ফাউন্ডার ইকবাল বাহার ২০১৮ সালের ১ জানুয়ারি ৬৪ জেলার ১৬৪ তরুণ-তরুণীদের উদ্যোক্তা তৈরির টানা ৯০ দিনের কর্মশালা শুরু করেন। যারফলশ্রুতিতে আজ তৈরি হয়েছে সারা দেশসহ-বিশ্বের ৫০টি দেশের দুই লক্ষ তরুণ-তরুণীদের ব্যবসার প্লাটফর্ম ।
সেই প্লাটফর্মের ২য় প্রতিষ্টা বার্ষিকী তে তরুণ উদ্যোক্তাদের অনুপ্রাণিত করতে এই গ্রুফের ফাউন্ডার ইকবাল বাহার জাহিদ “Promising Entrepreneur of the Year” প্রদান করেন। ৫ হাজার জন উদ্যোক্তাদের থেকে ৬ জন তরুণ-তরুণীকে এই এওয়ার্ড দেওয়া হয়। মৌলভীবাজার জেলার তরুণ আই টি উদ্যোক্তা, ইস্কিল আই টি’য়ের প্রতিষ্ঠা মোহাম্মদ তারেক আহমদ কে “Promising Entrepreneur of the Year” মনোনীত করা হয়। কম্পিউটার ট্রেনিং ও সফটওয়্যার ডেভেলপমেন্টের প্রতিষ্ঠান হিসেবে দারুণ সব কাজের জন্য এই এওয়ার্ডে ভূষিত হন। এওয়ার্ড প্রদান করেন IDPC এর ম্যানেজিং ডিরেক্টর মুমিন ইউ ইসলাম, অপ্টিম্যাক্স এর ডিরেক্টর ইমদাদুল হক, ১০ মিনিট স্কুলের প্রতিষ্ঠাতা আয়মান সাদিক, মেইড ইন বাংলাদেশের ইমরান হোসাইন সহ দেশসেরা ব্যাক্তিত্ব।
Leave a Reply